GOBIERNO REGIONAL DE LOS LAGOS
GOBIERNO REGIONAL DE LOS LAGOS

Fondos Concursables FNDR

PARA INGRESAR AL NUEVO SISTEMA DE POSTULACIÓN Y GESTIÓN DE PROYECTOS FONDO COMUNIDAD, Presione AQUI




INFORMACIÓN PROCESO DE POSTULACIÓN 2024 (ABIERTO)

Fase de Postulación Fondos Concursables 2024

Apertura:

Martes 07 de Mayo de 2024 a las 9:00 hrs.

Cierre

Martes 18 de Junio de 2024 a las 18:00 hrs.

1. Cualquier duda o consulta comunicarse a:


CONSULTAS VIA WHATSAPP:
+56 958104257

JEFE DE DIVISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO (S)
Manuel Muñoz Ulloa: 65-2283108; mmunoz@goreloslagos.cl


FONOS DE CONSULTA ANALISTAS
DIVISIÓN DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
(Postulación - Admisibilidad - Evaluación)

Jefa Departamento Fondos Concursables y Participación Ciudadana
Vanessa Díaz, 65-2283118, vdiaz@goreloslagos.cl

Ingrid Campos, 65-2283180, icampos@goreloslagos.cl
Nikolas Rojas, 65-2280732, nrojas@goreloslagos.cl
Lorena Barría, 65-2524170, lbarria@goreloslagos.cl
Felipe Hernández,65-2485411, fhernandez@goreloslagos.cl
Claudio Ampuero, 65-2283111, campuero@goreloslagos.cl
Alexis Álvarez, 65-2283135, aalvarez@goreloslagos.cl
Julio Cárcamo, 65-2485411, jcarcamo@goreloslagos.cl

FONOS DE CONSULTA ANALISTAS
DIVISIÓN DE PRESUPUESTO E INVERSIÓN REGIONAL
(Convenios - Pagos - Modificaciones - Rendiciones)

Jefe Departamento Inversiones
Mario Ortega: 65-2283128; mortega@goreloslagos.cl

Encargada Unidad Fondo Comunidad
Bernardita Vargas: 65-2283115; bvargas@goreloslagos.cl

CARTERA DE PROYECTOS CONCURSABLES

PROVINCIA DE CHILOÉ
Comunas: Ancud. Chonchi, Dalcahue, Puqueldón, Quellón.
Analista Jimena Soto, 65-2283199, jsoto@goreloslagos.cl

Comunas: Castro, Curaco de Vélez, Queilen, Quemchi, Quinchao
Analista María Ojeda, 65-2283120, mtojeda@goreloslagos.cl

PROVINCIA DE PALENA
Comunas: Chaitén, Futaleufú, Palena, Hualaihué.
Analista Ignacio Arancibia, 65-2485407, iarancibia@goreloslagos.cl

PROVINCIA DE OSORNO
Comunas: Osorno. Analista Carlos Gallardo, 64-2209206, cgallardo@goreloslagos.cl

Comunas: San Juan de la Costa, San Pablo, Purranque, Puyehue, Río Negro, Puerto Octay.
Analista Javier Gallardo, 64-2209201, javier.gallardo@goreloslagos.cl

PROVINCIA DE LLANQUIHUE
Comunas: Fresia, Frutillar, Calbuco, Llanquihue, Puerto Montt, Los Muermos, Maullín, Cochamó, Puerto Varas.
Analísta Matías Yunge, 65-2283107, myunge@goreloslagos.cl

CARTERA PROYECTOS ASIGNACIÓN DIRECTA

Servicios Públicos y Municipios.
Comunas: Todas las comunas de la Región (Organizaciones Privadas/Públicas)
Analísta Leonardo Gómez, 65-2524176; lgomez@goreloslagos.cl

SOPORTE DE PLATAFORMA INFORMÁTICA
Oscar Oyarzo: 65-2283134; oscar.oyarzo@goreloslagos.cl
Eduardo Madrid: 65-2485419; emadrid@goreloslagos.cl
Nicanor Bahamonde: 65-2283155; nbahamonde@goreloslagos.cl